Память, застывшая в камне. Монумент А.М. Исаеву

30 Ноя 2021 г.
Память, застывшая в камне. Монумент А.М. Исаеву

30 ноября 2018 года, ровно 3 года назад, в нашем городе состоялось торжественное открытие памятника А.М. Исаеву – выдающемуся конструктору авиационных, ракетно-космических двигателей, главному конструктору ОКБ № 2 (сейчас ФГУП «КБ Химмаш» им. А.М. Исаева).

Кроме КБ Химмаш и одной из улиц наукограда, имя А.М. Исаева носит ещё и ЦДО «Дом научной коллаборации» Технологического университета г. Королёва!

С самого начала своей работы в сентябре 2020 года это не просто центр дополнительного образования, это центр объединения молодых талантов - юных изобретателей, любителей науки и техники, продолжателей дела великого инженера. Как и их знаменитый покровитель, свои фантастические замыслы они смело превращают в реальные дела!

Газета "Спутник" об открытии памятника А.М. Исаеву