«Педагог К-21» в деле!

06 Ноя 2020 г.
«Педагог К-21» в деле!

5 и 6 ноября в "Доме научной коллаборации им. А. М. Исаева" Технологического университета состоялись первые занятия образовательной сессии для педагогов Московской области по направлению «Педагог К-21».

Учителя освоили два ключевых модуля программы, в состав которых вошли темы:

навыки и компетенции 21 века и их формирование на современном уроке;
все о проектной деятельности: как довести дело от стадии «проблема» до стадии «готовое решение»;
скрам-проектирование: что это такое и как его реализовать.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Московской области занятия проходили в режиме онлайн.

Однако работа слушателей проходила максимально интерактивно: педагоги и наставники работали в малых группах по 4-5 человек, используя такие онлайн-решения как платформа конференцсвязи Zoom, онлайн-доска Padlet, интерактивные опросы на Menti и Образовательный портал ДНК.

Все эти новые инструменты позволят педагогам разнообразить их работу с учениками в дистанционном формате.

В поддержку курса на Образовательном портале ДНК размещаются все учебные материалы курса, что поможет слушателям углубленно разобраться в сложных темах.

Следующие модули курса будут посвящены изучению Hard Skills: Робототехника, 3D-моделирование и 3D-печать, программирование на Python и т.п. – всего 8 модулей, из которых каждому учителю предстоит выбрать 4.

После формирования групп начнется работа в учебных лабораториях ДНК в режиме офлайн.

Хотите присоединиться к обучению?
Регистрируйтесь по ссылке и ждите звонка от наших методистов!