Проектируя будущее

11 Сен 2020 г.
Проектируя будущее

Ни для кого не секрет, что будущее за юным поколением. Именно они будут строить новые города, создавать космические корабли, совершать прорывы и открытия. Каким же они хотят видеть это заветное «будущее»?

На первом занятии направления «Детский университет» Дома научной коллаборации имени А.М. Исаева Технологического университета по программе «Проектируя будущее» в Королевской гимназии #9 ученики высказали свои предположения о том, какие изменения в экономике и технике нас ждут через 10-15-20 лет.

Занятие проходило в форме игры: школьников отправили на космическом шаттле в другую галактику, чтобы основать там поселение землян. Путём логических рассуждений ребята выдвинули 37 вариантов организации жизни своей колонии.

Следующее занятие будет посвящено обсуждению этих предложений.