Межрегиональный интеллектуальный консорциум дополнительного образования

03 Фев 2022 г.
Межрегиональный интеллектуальный консорциум дополнительного образования

Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета вошел в межрегиональный интеллектуальный консорциум «Центры ДНК: наука, образование, кадры»

22 ведущих вуза России объединились в интеллектуальный консорциум дополнительного образования. Сегодня, 3 февраля 2022 года, свою подпись под Соглашением поставил ректор Технологического университета А.Ю. Щиканов.

Основной задачей консорциума является развитие системы дополнительного образования с учетом трендов научно-технологического развития: планируется интеграция инновационного потенциала крупных организаций, совместная реализация образовательных мероприятий и программ для школьников, а также разработка и реализация совместных исследовательских и практико-ориентированных проектов с привлечением ведущих ученых и молодых исследователей.
Консорциум позволит сформировать единую экосистему образовательных траекторий успеха для каждого ребенка независимо от региона проживания и привлечь молодежь к научному познанию.

Справочно.
Напомним, что центры дополнительного образования «Дом научной коллаборации» созданы на базе ведущих Университетов регионов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», включенного в национальный проект «Образование». ДНК реализуют бесплатные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для детей, а также программы дополнительного профессионального образования для педагогов системы общего, дополнительного и профессионального образования по приоритетным направлениям технологического и инновационного развития Российской Федерации. В ГБОУ ВО МО "Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А.Леонова" этот проект реализуется совместно с реализуется совместно с Министерством образования Московской области с 1 сентября 2020 года.

Участники межрегионального интеллектуального консорциума «Центры ДНК: наука, образование, кадры»:

1. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный университет»
  2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет»
  3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Череповецкий государственный университет»
  4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный университет»
  5. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
  6. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»
  7. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный технический университет»
  8. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Амурский государственный университет»
  9. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова»
  10. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный университет»
  11. Елабужский институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  12. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»
  13. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вологодский государственный университет»
  14. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова»
  15. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Приволжский исследовательский медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  16. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»
  17. Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Донской государственный технический университет»
  18. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова»
  19. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва»

20. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Астраханский государственный университет»

21. Бурятский институт инфокоммуникаций (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики»

22. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет» осковскойобласти.