Учебный год подходит к концу!

21 Май 2022 г.
Учебный год подходит к концу!

В МАОУ "Гимназия № 9" прошла презентация разработок, созданных в рамках реализации образовательного проекта "Урок технологии" ДНК им. А.М. Исаева.

От «полета» экипажей к неизвестной планете до создания на ней жизнеспособной колонии поселенцев с автоматическим поливом теплиц, умной работой насосных станций и энергетической системы – такой путь прошли шестиклассники за один учебный год.

Макеты поселений внеземной цивилизации ребята создавали своими руками, осваивая попутно и ручной труд, и современные цифровые технологии: макетирование и ландшафтное проектирование, 3D-моделирование и 3D-печать, схемотехнику и мобильную робототехнику, программирование, биотехнологии и т.д.

Проект продолжится и на летней практике. Ребята под руководством наставников из центра ДНК планируют автоматизировать школьную теплицу, применив полученные знания и навыки.