28 Ноя 2020 г.

Мы делаем мир лучше своими “Rukami!”

28 и 29 ноября Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета станет одной из площадок международного фестиваля идей и технологий "Rukami" в режиме Online.

27 Ноя 2020 г.

Педагог К-21: второй поток

27 ноября в «Доме научной коллаборации имени А.М. Исаева» Технологического университета началось обучение второго потока слушателей программы «Педагог-К21» для учителей Московской области.

25 Ноя 2020 г.

Торжественное закрытие Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос»

Сегодня в Технологическом университете состоялось торжественное закрытие XL Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвящённого памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.

23 Ноя 2020 г.

Онлайн-финал Юбилейного конкурса «Космос»!

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, конкурс «Космос» сохранил свой фестивальный формат. С 23 по 25 ноября помимо научно-практической конференции и защиты конкурсных работ участников финала ожидает обширная образовательная программа: квесты, викторины, онлайн-лекции, мастер-классы.

23 Ноя 2020 г.

Открытие финала Юбилейного конкурса "Космос"

Преподаватель Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева Богдан Коротчиков удостоен чести дать старт финалу юбилейного конкурса «Космос» вместе с ректором Технологического университета Алексеем Юрьевичем Щикановым и президентом ВАКО «Союз» летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным.

11 Ноя 2020 г.

От теории к практике!

В Доме научной коллаборации им А.М. Исаева Технологического университета занятия выстроены таким образом, что каждый обучающийся может применять свои знания на практике. Так на занятии курса "Учимся изобретать" ученики школы №7 ознакомились с основами робототехники, изучили возможности датчиков и освоили азы программирования. Полученные знания ребята использовали при разработке своих собственных проектов под руководством педагога Александра Широбокова.

10 Ноя 2020 г.

Регистрация на участие в Олимпиаде Кружкового Движения НТИ для 8-11 классов продлена до 10 ноября 2020-го года.

Заявки от учащихся 8−11 классов принимаются до 10 ноября, четвёртая попытка отборочного этапа по школьным предметам продлится до 11 ноября. В рейтинге участников учитываются не все полученные баллы, а только лучшие баллы по каждому предмету. В итоге даже те, кто присоединится к олимпиаде в самом конце, смогут пройти во второй этап, а значит, что у них будет шанс побороться за место в финале, 100 баллов ЕГЭ и льготы для поступления в инженерные вузы России

10 Ноя 2020 г.

Всемирный день науки

Команда Дома научной коллаборации им А.М. Исаева Технологического университета поздравляет научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, студентов и школьников с праздником! Пусть ваш интерес к науке и знаниям никогда не погаснет и принесёт вам новые победы и открытия!

06 Ноя 2020 г.

«Педагог К-21» в деле!

5 и 6 ноября в "Доме научной коллаборации им. А. М. Исаева" Технологического университета состоялись первые занятия образовательной сессии для педагогов Московской области по направлению «Педагог К-21».

05 Ноя 2020 г.

"Педагог К-21" начинает работу!

5-го ноября в "Доме научной коллаборации им. А. М. Исаева" Технологического университета начнётся реализация программы повышения квалификации учителей «Педагог К-21».