09 Дек 2020 г.

Образовательная сессия ДНК

С 7 по 9 декабря в Кванториуме города Тверь прошла образовательная сессия для руководителей Центров ДНК, организованная ФГБОУ ДО "Федеральный детский эколого-биологический центр".

08 Дек 2020 г.

Промышленный дизайн

Дом научной коллаборации имени А.М. Исаева Технологического университета готов вам представить первые работы учеников 6А класса Гимназии #18 им. И.Я. Ильюшина.

04 Дек 2020 г.

День информатики в России

4 декабря 1948 года считается днем рождения информатики в нашей стране.

29 Ноя 2020 г.

«Rukami 2020»

29 ноября состоялся заключительный день Международного фестиваля «Rukami», два дня Детский технопарк «Кванториум» и Дом научной коллаборация имени А.М. Исаева Технологического университета работали рука об руку для реализации очных и заочных мастер-классов!

28 Ноя 2020 г.

Мы делаем мир лучше своими “Rukami!”

28 и 29 ноября Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета станет одной из площадок международного фестиваля идей и технологий "Rukami" в режиме Online.

27 Ноя 2020 г.

Педагог К-21: второй поток

27 ноября в «Доме научной коллаборации имени А.М. Исаева» Технологического университета началось обучение второго потока слушателей программы «Педагог-К21» для учителей Московской области.

25 Ноя 2020 г.

Торжественное закрытие Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос»

Сегодня в Технологическом университете состоялось торжественное закрытие XL Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвящённого памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва.

23 Ноя 2020 г.

Открытие финала Юбилейного конкурса "Космос"

Преподаватель Дома научной коллаборации им. А.М. Исаева Богдан Коротчиков удостоен чести дать старт финалу юбилейного конкурса «Космос» вместе с ректором Технологического университета Алексеем Юрьевичем Щикановым и президентом ВАКО «Союз» летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным.

23 Ноя 2020 г.

Онлайн-финал Юбилейного конкурса «Космос»!

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, конкурс «Космос» сохранил свой фестивальный формат. С 23 по 25 ноября помимо научно-практической конференции и защиты конкурсных работ участников финала ожидает обширная образовательная программа: квесты, викторины, онлайн-лекции, мастер-классы.

11 Ноя 2020 г.

От теории к практике!

В Доме научной коллаборации им А.М. Исаева Технологического университета занятия выстроены таким образом, что каждый обучающийся может применять свои знания на практике. Так на занятии курса "Учимся изобретать" ученики школы №7 ознакомились с основами робототехники, изучили возможности датчиков и освоили азы программирования. Полученные знания ребята использовали при разработке своих собственных проектов под руководством педагога Александра Широбокова.