День детских изобретений

17 Янв 2021 г.
День детских изобретений

17 января, в день детей-изобретателей, в Доме научной коллаборации имени А.М. Исаева Технологического университета состоялась Детская экспертная сессия.

В рамках встречи юные изобретатели продемонстрировали проекты, которые они разрабатывают в этом учебном году. Ребята выступили с презентациями своих идей, среди которых были: создание действующего макета поселения будущего и умного дома, конструирование мини-квадрокоптера и звукового генератора электроэнергии, разработка web-сайта для путешественников и оптимизация telegram-бота, а также создание Интерьера холла ТТД и системы хранения учебного оборудования.

Гостями сессии стали эксперт Регионального отделения Московской области Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ) Леонтьев Вячеслав Геннадьевич и член Регионального штаба ОНФ в Московской области руководитель управления социальной инфраструктуры Объединенного института ядерных исследований член Бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета по науке и образованию при Президенте РФ Тамонов Андрей Владимирович.

Собравшиеся на мероприятии дети и их родители, педагоги Центра и представители общественного движения активно участвовали в обсуждениях презентаций, задавали вопросы по проектам и делились своими знаниями друг с другом. По итогам такой совместной работы ученики получили опыт публичных выступлений и командной работы, а также значимые рекомендации от наставников и экспертов, которые они смогут применить в дальнейшем продвижении своих проектов. Каждый участник получил именной сертификат, как знак участия в Детской экспертной сессии.