ДНК на Космическом фестивале

17 Апр 2021 г.
ДНК на Космическом фестивале

10 и 17 апреля ЦДО «Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева» Технологического университета принял участие в Космическом фестивале, организованном в Королеве в честь 60-летия первого полета человека в космос.

На центральной площади города у ЦДК им. М.И. Калинина наставники Центра ДНК провели для жителей города познавательные мастер-классы и презентации, которые в игровой форме познакомили каждого посетителя с деятельностью ДНК.

В рамках программы гостей ожидало немало приключений во время освоения космического пространства!

Дети и их родители поучаствовали в создании креативного транспорта на конкурсе рисунков и в управлении спутником в лабиринте машины Голдберга. Участники мероприятия изучили новую планету на фрагменте макета Поселения будущего, созданного студентами ДНК, и познакомились с интерактивными моделями технологий будущего: Умным домом и Умной теплицей, а также попробовали управлять современным функционалом через компьютерную программу. После серьезной работы над колонизацией новой планеты путешественники смогли развлечься, поучаствовав в соревновании роботов-сумоистов и погрузившись в игровой мир виртуальной реальности.

Прямо на месте гости выбрали направления обучения в Центре ДНК и смогли записаться на них!

Открытие Космического фестиваля 10 апреля:

Вторая встреча 17 апреля: