Ландшафтный макет поселения будущего

01 Фев 2021 г.
Ландшафтный макет поселения будущего

Пятиклассники из Гимназии №9 под руководством наставников Дома научной коллаборации имени А. М. Исаева Технологического университета завершают работу по созданию ландшафтного макета будущего поселения и готовятся к старту колониальной миссии.

На курсе «Проектируя будущее» школьники в игровой форме решают вопросы, связанные с жизнеобеспечением, распределением ресурсов и экологией.

Участвуя в уникальной стратегической технологической игре, ребята проходят путь от палки-копалки до 3D печати, от собирательства до сельского хозяйства, от общности до государственности. Командная работа и соревновательный элемент в обучении способствуют развитию системного мышления у детей, осознанности и самостоятельности в принятии решений. Знания и навыки, приобретенные на занятиях курса «Проектируя будущее», устанавливают связь между школьной программой, а также пригодятся в дальнейшем освоении современных профессий.